G-Force Motorsport

Баха "Россия - Северный Лес 2016": после пролога

Sunday, 21 February 2016 11:54

There are no translations available.

regroup Пролог завершен. Наши экипажи финишировали в первой десятке, а это значит - должны будут выбрать стартовые позиции на второй спецучасток.

 

 

 

 Результаты пролога (общие по гонке):

finish-after-last

Мониторинг, к сожалению, сильно отставал от реальных событий и выдавал ошибочную информацию. Надеемся, что специалисты исправят ситуацию в ближайшее время.

Во время регруппинга пилоты поделились первыми впечатлениями от гонки.

Андрей Новиков: Все вроде хорошо, жалко – мало. Только вот раскатились – мы обычно как раз к 20-му километру  приходим вот в это состояние, когда можно вот ехать еще не одну сотню. А тут – раз, и закончили! К концу поняли, что это финиш спецучастка в прошлом году – там, где нас как раз развернуло в лесу, мы даже видели примерно эти два поворота, где мы стояли поперек трассы в прошлом году. Трасса идеально расчищена, такая же прекрасная, как и в прошлом году. Нам все очень понравилось.

Андрей Рудской: Очень интересная трасса, хорошая, закрученная, местами действительно быстрая, погодные условия – очень комфортные для гонки. Чуть-чуть скользко, держачок присутствует, но как обычно на любой зимней гонке - снег есть снег. В целом трасса подготовлена, прочищена отлично, всё размечено, всё понятно. Привыкаем пока к «трипу», потому что понятно, что  «супер» прокручивает, накручивает расстояние, мы с Женей один поворотик мы там потеряли, что-то долго не могли найти, Женя уже засомневался, после этого мы решили ехать по спутниковому прибору. Ну а так очень все ровно, спокойно, привыкаем к машине, привыкаем к поверхности, срабатываемся, пытаемся контролировать себя, машину. Пока задача выполнена.

Рейнальдо Варела: Супецучасток был очень хороший. Для нас немного трудновато, потому что снег, скользко. Но у нас не было никаких проблем, едем дальше!

Следите за новостями!

Фото: Лина Арнаутова